Редеют волосы
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, такая вот проблема у меня - в последнее время начали редеть волосы, именно на лобной части. Поредели совсем немного, но всё равно настараживает, через волосы стала виднеться кожа головы, опять же не сильно, если только всматриваться. Да и в районе серединного пробора кожа головы стала сильнее виднеться. Мой вопрос заключается вот в чем, можно ли как-нибудь восстановить поредевшие волосы и придать прежний объем волосам? Читал что репейное масло вроде как помогает, так ли это? Волосы у меня сами по себе средней длины, в районе 12-13 см. Не курю, не пью, но веду сидячий образ жизни за компьютером, делая по 1-2 раза в день зарядку. Может ли это быть связано с тем что на голове у меня дерматит? Хотя уже в районе месяца использую лекарственные шампуни против него. На фотке всё +- нормально, хотя всё равно хорошо виднеется кожа головы через волосы, в реальной жизни всё выглядит чуточку похуже.
1 ответ
Здравствуйте Андрей.
Повредившие волосы можно восстановить и можно придать прежнюю густоту.
Что касается репейного масла, то в доказательное медицине, нет рекомендаций такого препарата для восстановления и стимуляции волос. Если судить с отзывов пациентов, то многие использовали и есть позитивные отзывы. Но я не рекомендую этот вариант для стимуляции волос, только если репейное масло входить в состав шампуня.
Что касается дерматита кожи головы, то он действительно может быть причиной повреждения волос.