Ребенок задерживает дыхание

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, уже два дня начал задерживать дыхание, первый день не так часто, а именно сегодня начал задерживать дыхание на 10-15 секунд практически через каждые 3-4 минуты, муж говорит что он балуется так, а мне страшно становится когда он так делает, что делать как лечить и что вообще это может быть, подскажите пожалуйста? ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-26 21:20
Добрый день.
Чтобы лечить, нужно знать что.
Ребенок может действительно так играться, обычно после этого ребенка ничего не беспокоит и даже нравится.
Но может быть и начало патологии. Лучше всего показать ребенка врачу, а эпизоды задержки дыхания записать на видео.
Наталья 2021-01-26 21:30
Спасибо большое, видимо играется так, сейчас вроде так не делает, но все равно у педиатра спрошу в чем дело