Ребёнок стал ходить на мысочках

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Здравствуйте. Ребёнок стал ходить на мысках, где-то 3 недели назад. Сегодня посетили невролога он прописал массаж спины и икроножных мышц. А так же пропить таблетки: пантокальцин и лентовит. Подскажите, а детям такого возраста можно их принимать, так-как по инструкции нет. Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-27 09:53
Здравствуйте. Делайте массаж, иногда только этого достаточно, чтобы ребёнок стал нормально ходить. Детские невропатологи часто делают такие назначения, но в инструкции к препаратам есть противопоказания для такого возраста, лучше всего согласовать этот вопрос с врачом давшим вам эти назначения. Можно дополнительно дать глицин по 0,5 таблетки (50 мг) на прием 2-3 раза в день в течение 14 дней, этот препарат разрешен деткам и даёт хорошие результаты.