Ребёнок срыгнул ночью с кровью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1г 5мес, со здоровьем все хорошо, кушает нормально детскую пищу, ГВ было до 1г2м, веселая, активная, со сном проблем нет. Утром на простыне заметила вот такое пятно, предполагаю, что немного срыгнула, но настораживает цвет, как будто с кровью, на ночь ела только кашу. Что это может быть? Стоит ли переживать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Возможно кровь не из желудка, возможно где-то в другом месте была травмирована слизистая. Наблюдайте, если повторится обязательно обращайтесь на очный прием, нужно будет делать ФГДС.