Ребёнок сильно зажал родничок
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, очень сильно переживаю. Ребёнок 7 месяцев, сидел на стульчике для кормления и боком засунул голову между ножками стула, а там выпирающая часть и у него голова застряла. Я повернулась и увидела, что он пытается высунуть голову. Очень напугалась, потому что как раз родничок был зажат. Опасно ли это? Какие могут быть последствия? Повреждений на голове нет, только краснота. На фото вышлю место в котором ребёнк зажал родничок. (Голубая волнообразная часть)
Категория: Детский хирург
5 ответов
Если он ведёт себя нормально, то ничего страшного. Лучше сделать нейросонографию и пойти на консультацию к неврологу чтобы ничего не пропустить. Может быть ушиб.
Платная консультация
Мария 2017-12-10 12:28
Ведет себя как обычно. Покраснение уже прошло. А родничок легко повредить или нужно сильно постараться, чтоб что-то произошло?