Ребёнок родился с кефалогематомой, на третьи сутки повышен билирубин
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 дня
Здравствуйте, ребёнок родился с кефалогематомой, на 3 сутки поднялся билирубин. Положили под лампу, плюс на 10й день планируется пункция кефалогематомы. Вопрос: связано ли повышение билирубина с гематомой? Если да, то какая необходимость его светить?
1 ответ
Добрый день.
На третьи сутки чаще всего возникает физиологическая желтуха, кефалогематома усугубляет течение. Фототерапия помогает снизить билирубин до безопасных цифр.
Всего доброго.