Повышен билирубин у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, мы сейчас проходим лечение лишая (подцепили от кошки) . Сдавали кровь из вены и по анализа повышен билирубин. Дерматолог посоветовал проконсультироваться с педиатром.
Лечат нас таблетки гризеофульвин 1т.2 р в день, йод утром, в обед и вечером серно-салициновая мазь, залаин на ночью.
В чем может укрыться причина повышенного билирубина у ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Гризеофульвин иногда может давать повышение билирубина.
Рекомендации: урсосан по 1/2 капс. 1 раз в день на ночь на 21 день.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-01 13:39
Спасибо большое за ответ.
Скажите, пожалуйста, а нужно пересдать анализы и сделать узи? Чтобы перестраховаться.
Уровень билирубина посмотреть через 3-4 недели.