Ребёнок рассёк губу

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 2-года
Хронические заболевания: Горловые пробки, тонзиллиты.
Здравствуйте, мой сын ударился об диван, рассёк губу, зубы вроде целые, прошло пол суток, обработали перекисью, но вроде осталась инфекция, на нижней губе гной, сильный отёк обеих губ чем можно убрать инфекцию. И нужны ли антибиотики. Ещё дома есть мазь Вишневского и тетрациклиновая.?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 января 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-04-29 18:07
Нужно обрабатывать рану антисептиком - лучше октанисепт или бетадин 3-4 раза в день + промывать после еды ромашкой и обрабатывать антисептиком. Скорее всего это не гной, а фибрин. А губы и лицо очень отекают при травме.