Ребёнок проглотил проволочки

Спрашивает: Yaha
Пол: Женский
Возраст: 6,5 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочь 6 с половиной месяцев сосала наушники от айфон порванные в одном месте до проводов, там оказывается проволки очень тонкие, и хрупкие, практически как волос тонкие, если она чуток проглатила их, ничего страшного? Ещё я через время как произошло, дала грудь и потом пальцем сделала манипуляцию, чтобы срыгнула, она срыгнула, теперь переживаю, зачем это сделала, не застряли ли где эти мельчайшие проволочки у неё. Если проглотила, то в диаметре они тоненькие практически как нитка, а в длину тоже если проглотила не больше 2-3 мм, потому как кашля ничего такого не наблюдалось. Ребёнок ведёт себя привычно.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-23 21:41
Должно выйти. Не страшно. Рвоту при проглатывании такого не нужно вызывать!