Ребёнок проглотил блёстки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, дочь (1,10) проглотила блёстки (примерное фото блёсток я приложила, они совсем маленькие). Старший ребёнок делала из этих блёсток поделку в школу, когда закончил делать, то я не успела убраться, как младшая залезла руками в блёстки и заснула их в рот. Я поняла это слишком поздно, большую часть она проглотила. Я попыталась их достать, но не получилось. Проглотила она наверное где-то половину чайной ложки. Сейчас вроде всё хорошо, играется, весёлая от еды не отказывается. Но я всё-равно очень переживаю, что эти блёстки могут прилипнуть где-нибудь в глотке или желудке. 1. Насколько опасно глотать эти блёстки? 2. Через сколько они выйдут и выйдут ли вообще?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Старайтесь поить ребёнка водой, можно дать сорбенты такие как Полисорб или Энтеросгель в течение 2 дней. Блестки выйдут вместе с калом