Ребенок проглотил инородный предмет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 1.2 ujlf
Здравствуйте, Какие последствия могут быть, если ребенок проглотил резинку от обычной пипетки для закапывания в нос? Это ведь замкнутый с одной стороны резиновый резервуар. Он может раздуться и перегородить кишечник?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-06 21:32
Добрый день.
Обычно такие предметы выходят естественным путем. Раздуться до таких размеров, чтоб закупорить кишечник пипетка не может.
Всего доброго.