Ребенок проглотик сухожилие от индейки
Спрашивает: Юлияxxx
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сегодня дочка 4 года, ела в супе кусочки индейки филе, и глотанула и как то странно отреагировала, говорит, неудачно проглотила и защипало в горле что-то. Я стала есть мясо и обнаружила в волокнах что-то типа острых костей, сухожилия, видимо, если размять то они на несколько кусочков ломаются. Сколько делала индейку, никогда не сталкивалась. Дала ребенку хлеба поесть, воды. Говорит, ничего не беспокоит. Может ли она застрять в пищеводе или дальше в кишечнике у ребенка?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Части мясных продуктов типа сухожилия, хрящей обычно хорошо перевариваются, дополнительно при отсутствии жалоб можно ничего не делать.