Ребенок постоянно трет глаз и лезет пальцем

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте! Хотела спросить, уже как месяц заметила что дочь лезет пальцем себе в глаз, часто его трет. Берет мой палец, закрывает свой глаз и массажирует его. И там где часто у людей образуется «кислинка» тоже там пальцем постоянно массирует. Что это может быть? Глаз не красный, визуально все отлично
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-07 14:55
Здравствуйте. Это может быть связано с низким зрением на этот глаз. Нужно очно обратиться на осмотр.
Платная консультация
Ника 2021-07-10 23:49
У нас вылез 1 клык, глаза практически перестала трогать. Теперь дергает уши. Это можно быть из-за зуба?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-11 18:28
Да, может. А может просто ни с чем не связано, просто дети часто таким образом изучают своё тело.