Ребенок подкаковает по чуть-чуть
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 и 6месяцуев
Хронические заболевания: Заболеванияя отсутствуют. Ребенок родился недоношенным 30 нед весом 1 кг 900 гр. Было вода в голове но психических нарушений не наблюдалось.
Здравствуйте, как это лечить? Ребенку 3 года 6 месячуев два месяца назад какал полноценно, но раз в 4-5 дня. Сейчас стал какать очень часто но по чуть-чуть и очень часто мажет трусики и по 20 раз на день. Сдали мочу, кал все нормально. С благодарность Любовь
1 ответ
Добрый день.
Необходимо выяснить причину.
Для этого необходимо обследовать ребенка на кишечную инфекцию, глистные инвазии, а также обратиться к хирургу для исключения поражения кишечника и прямой кишки. Если патологии выявлено не будет, тогда необходимо обратиться к психологу, так как причиной бывает и психологический фактор, стресс.
Всего доброго.
Необходимо выяснить причину.
Всего доброго.