Ребёнок почти ни чего не ест кроме смеси

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребёнку год и он почти ни чего не ест кроме смеси. У неё недовес в год она весит 8500 кг. Прикорм начали вводить в 5 месяцев, но безуспешно т. к. резались зубы. Я пыталась накормить разными способами и видимо поэтому сейчас она отказывается есть с ложки, но ест с бутылки кашу и смесь. Отдельные кусочки пищи, которые можно есть без ложки она ест руками и то не много. Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы ребёнок начал нормально кушать? Как убрать эту неприязнь к ложке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-27 23:01
Добрый день.
Пользуйтесь игрой. Кушаете при ребенке? Интерес к вашей пище испытывает?
Anastasiua1803111992@mail.ru 2020-04-29 05:45
Кушаем всегда всей семьёй вместе за одним столом. Да интерес есть, но толком ни чего не ест. Съест пару кусочков и все, если суп или каша, то что нужно есть ложкой она вообще не есть. Дело не в интересе к еде, а в ниппиязни к ложке, видимо я с большим напором пыталась её накормить, что теперь при виде ложки зажимает рот.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-29 15:58
Значит тут уже психологический фактор, поэтому нужно играть - кормить кукол, игрушки, папу, бабушку, купить ей ложку красивую яркую особенную, дать поиграться ложками, чтобы она перестала ложку воспринимать как насилие. Пока давайте ей кушать кусочками, каши можно жидкие через бутылку или из чашечки.