Ребёнок плохо видит

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 13лет
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз миопия слабой степени на обоих глазах. Врач назначил лечение по схеме 2. Это р-р Таурин, Галидол, Витамин А. Подскажите, пожалуйста, эти препараты можно принимать ребёнку 13 лет?
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-06 06:05
По инструкции Таурин и Галидор нельзя, но это связано только с недостаточной изученностью в педиатрии. Таурин не может быть противопоказан, т к это аминокислота, которая есть в каждом организме, в том числе и ребенка. Он используется у детей.
Галидор просто не очень понятно- зачем? Возможно, у Вашего доктора есть обоснование этого назначения.