Ребенок плохо ходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. У нас такая проблема. Ребенку 1 год и 2 месяца. Самостаятельно плохо ходит. При ходьбе очень высоко поднимает коленки, полностью не наступает на стопу и при попытках ходить, всем корпусом откланяется назад, делая пару шагов падает на спину, не на попу. Подскажите, причины. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Радченко Светлана Владимировна
невропатолог 2016-07-24 15:44
Вданном случае необходим осмотр невролога. Ситуация в том, что к этому возрасту должна сформироваться основная миелинизация. Т. е. доразвитие нервной системы. Осмотр специалиста даст понятие о неврологическом статусе и приблизит к пониманию проблемы. Без неврологического статуса сложно даже что-то предпологать.