Ребенок отказывается от еды

Спрашивает: Анна Юрьевна Подобина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, сын родился в срок путем кесарева сечения. В 3 месяца поставили диагноз тимомегалия, лечения не принимаем врач говорит наблюдать. Ребенок находится на искусственном вскармливание, введен прикорм (каши, овощи и фрукты). До недавнего времени ел хорошо даже больше чем надо. Два дня назад начались проблемы с едой, сначала ел, но без аппетита, недоедал. А сегодня отказ от еды. Последнее кормление было в 23-00… потом проснулся как всегда в 3-00, но есть не стал, в 6-09 таже ситуация. Ребенок весёлый, агукает, смеётся. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-25 09:51
Добрый день.
Такое состояние может быть при прорезывании зубов, начальных проявлениях орви, или небольшой простуде. Необходимо наблюдение, если состояние затянется, то обязателен осмотр врача.