Ребенок очень капризный, плачет постоянно, днём спит хорошо
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте! Моему ребенку 10 месяцев. У нас внутренняя постгеморрагическая гидроцефалия. Операция по установке шунта была 29.01.20г. на то время на было почти 2месяца. Мне кажется что у нас то ли плохо работает, то ли не работает вообще шунт. Ребенок постоянно плачет, ночью практически не спит а днём спит постоянно. Срыгивает 1-2 раза на день, вены на голове стали очень видны. За полтора месяца объём головы увеличился на 3см. Подскажите что это может быть? И нужно ли нам в срочном порядке обращаться к нейрохирургу?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Если увеличивается объем головы, то скорее всего шунт плохо функционирует. В ближайшее время обратитесь к нейрохирургу.