Ребёнок ничего не ест

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1.11 месяцев
Здравствуйте, ребёнку почти 2 года, но он до сих пор ничего не ест с ложки всегда когда я прошу он плачет и вырывается и орет, если успею кашу сунуть в рот то выплёвывает все… с 6 мес не ест с ложки пробывала все и рубленные и пюре и цельные и резанные продукты
Пьёт только но если внутри жидкости есть примеси то не хочет, супы в том числе не ест
1. Что делать?
2. Психологические могут быть проблемы?
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-11-03 11:27
Добрый день, Диана! Попробуйте дать ребёнку больше самостоятельности. Тарелку с ложкой класть на стол, чтобы ребёнок самостоятельно там в тарелке возился. Ничего страшного, если он будет все размазывать по столу, если он в дальнейшем проголодается, вы просто его докормите.