Ребенок на ив не пьет воду

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребёнок 7 месяцев на ИВ, не пьет воду, в день мл 30 только. Прикорм введен днем кушает 2 раза кашу, один раз овощи или фрукты и 2-3 раза смесь, при этом смесь днем кушает не охотно и часто не допивает, ночью встает кушает нормально. Заметила, что днем стала мало писать.
Как научить пить воду?
Пробовала давать чай тоже не хочет.
Соки не вводила, но думаю это не выход ведь это не вода.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-28 22:51
Добрый день.
Предлагайте ребенку водичку с ложечки, но часто, с поильника, с чашечки. Иногда ребенок просто не хочет пить воду из бутылки, но с удовольствием повторяет за взрослыми.