Ребёнок крутит головой

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 6 месяцев, недавно стал ползать по пластунски. Иногда стоя на прямых руках раскачивается. И стал лёжа на спине крутить головой туда сюда. Подскажите пожалуйста это возможно на зубы такая реакция или связано как то с ползаньем? Или же это не норма? Спасибо
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-14 11:11
Валентина, Здравствуйте,
При нормальном развитии и отсутствии повышенной возбудимости такая двигательная активность может расцениваться как вариант нормы.