Ребенок и доместос

Спрашивает: Василиса
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, увидела в руках ребенка полтора года крышку от доместоса, он ее держал, не плакал, рот промыла, дала полисорб, тошноты, рвоты, поноса не было, прошли сутки, ребенок весел, хорошо кушает, моча и кал без примесей, спит как обычно, температуры нет, только к вечеру щеки стали розовые и щероховатые, возможно это и пищевая аллергия. Но покоя не дает, вдруг он все-таки лизнул, стоит ли делать гастроскопию, сдать какие-либо анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-23 21:21
Добрый день.
Если состояние ребенка не нарушено, полость рта без изменений, то вероятность проглатывания доместоса низкая.