Ребенок говорит о себе в третьем лице, что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6,5 лет
Здравствуйте, моя дочь с октября 2019 года разговаривает и играет с вымышленной подругой у которой есть даже имя. Все игры и разговоры добрые, с хорошим настроением. Ребенок в семье один, в детский сад почти не ходит, т. к. часто заболевает в саду орви. Прочитала что такое поведение может быть, т. к. у ребенка мало общения со сверстниками. С января 2020 года у нас появилась новая проблема, дочка стала говорить о себе всегда в третьем лице. Подскажите, что делать в этой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-12 00:49
Здравствуйте, Екатерина.
Ни чего страшного в этих явлениях нет. К психической патологии это не относится. Ребенок так может играть, решая какие-то свои проблемы. Как сама девочка объясняет такое обращение к себе?