Ребёнок дышит ртом

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад заметила, что ребёнок периодически в течение дня стал дышать как собачка ртом. Такое ощущение, что хочет начать плакать, но не плачет, а просто делает частые вдохи ртом какое- то время. Нос у него чистый, соплей нет, спит нормально. С чем это может быть связано? Неделю назад ввели прикорм (кабачок и яблоко). Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-17 15:19
Добрый день.
Такое может быть наругении дыхания, тошноте или просто осваивание новых навыков.
При каких обстоятельствах появляются такие дыхательные двидения - после плача, после еды, в покое?
Кристина 2019-11-17 15:26
Такое состояние у него дома когда держу его на руках или он просто лежит (находится в покое). Когда ношу его по квартире такого нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-17 15:58
Нужно обратиться к педиатру для осмотра и исключения патологических причин. Но вероятнее всего, что ребенок так играет, осваивает новые умения