Ребенок до года
Спрашивает: kontra
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев и она дико кричит, если оставляю на пару минут скажем со старшей сестрой, а сама выхожу из комнаты. Без мамы никуда, даже если буду просто рядом сидеть, а она смотрит и орет пока на руки не возьму. Бабушки и дедушки не в почете- идет на руки и орать начинает. Проблематично с кем то оставить, а самой по делам сходить. Папа еще как то может развлечь пока меня нет. Так еще и во вкусах разборчивая, ест то что повкусней.Как быть?
1 ответ
А как вы хотели? Ребенок от природы чувствует своих родителей, выбирает лучшую еду. Делает как можно лучше для себя. Старайтесь вести себя так, что бы у девочки то был выбор, то она вынуждена была соглашаться с обстоятельствами (когда вас нет). Что бы ребенок находился в разных ситуациях и привыкал к ним.