Ребенок боится шорохов

Спрашивает: Валентина Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей внучке 14 лет. В последнее время ей стали слышатся шорохи в ее комнате именно тогда. Когда в квартире она одна. Иногда шаги слышит. Пугается этого. Что посоветуете?
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Чечётина Маргарита Михайловна
детский психолог 2020-12-19 16:01
Здравствуйте! Чтобы исключить какие-либо либо расстройства, можете обратиться к детскому психиатру (детские психологи не имеют права ставить диагнозы). И исключите бытовые моменты. Возможно это у соседей ремонт, птицы у окна и т. п. (Вам виднее, что может быть). Также возможен вариант, что это реакция после какого-то негативного события, так назыааемое тревожное состояние. Но чтобы Вам было спокойнее, все варианты рассмотрите. Всего Вам доброго!