Ребёнок боится ингаляции

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнок заболел. Прописали от кашля стоптусин, мы пропили 3 дня, потом пришли на повторный приём к врачу, она назначила стодаль и ингаляции беродуалом. Но у нас огромная проблема. Ребёнка невозможно удержать при ингаляциях. Крик дикий, он вырывается, 2 раза я пыталась сделать ингаляцию и 2 раза ребёнок выливал раствор. Вчера с мужем кое как сделали 1 ингаляцию ему, его потом трясло ещё минут 15 и захлебывался аж. Мультики и прочие развлечения не помогают. Что только не пытались. Посоветуйте пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? Может можно справиться без ингаляции?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Ставить ингалятор рядом со спящим ребёнком.
Юлия 2021-08-27 18:47
Спасибо большое за ответ)
Будьте здоровы! Есть ещё вариант мэш ингалятора, он компактный и тихий