Ребенок 9 месяцев не лепечет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев и он почти не лепечет, очень из-за этого переживаю, в основном он произносит ааа, эээ, иии, редко бывает проскальзывает мам, что-то похожее на та-та, но га-га, но это очень редко. Скажите пожалуйста это зрр? Ведь в этом возрасте должен говорить уже ма-ма-ма, ба-ба-ба? (
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-03 13:18
Татьяна, Здравствуйте,
мне представляется, что это не отклонение.
Но если есть какие-то сомнения, то нужно глобально проверить все линии развития. Могу здесь для этого разместить бесплатно главу о развитии для Вашего возраста из моей платной книги.
Пишите.