Ребенок 11 лет не говорит

Спрашивает: Акбара
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Дцп, зпрр
Здравствуйте, Моему сыну уже 11 лет, но он до сих пор неговорит. В возрасте 1г 9 мес ему диагностировали ДЦП и ЗПРР(задержка психоречевого развития). После походов ко всем специалистам, он чудом начал ходить в 5 лет.   Но так и не начил говорить. Задержка психоречевого развития у нас появилась в следствии ДЦП. На сегодняшний день ему уже 11. Он не понимает обращенную речь и сам ничего не может сказать. Регулярно занимаемся дома и в разных центрах. Сдвиги есть, но маленькие. Может вы можете порекомендовать нам что-то?
Категория: Дефектолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Неменко Светлана Николаевна
дефектолог 2022-06-23 20:42
Здравствуйте. К сожалению, дистанционно ничего сказать Вам не могу. Обращайтесь к специалистам, которые наблюдают Вашего сына.