Ребенку 7 лет начались слезы без причины

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Сыну 7 лет. Начались слезы из-за всего, за все переживает. Как объяснить что так нельзя постоянно плакать, он же мальчик, ходит в спортивную школу над ним будут смеяться, а дальше школа. Стал рассеянным, не внимательным. Как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-04 20:58
Здравствуйте, Анна!
Если раньше сын так не вел, а сейчас плачет, значит есть причины и Вам надо попытаться выяснить это. Заочно определить причины такого плаксивого настроения невозможно. Отведите его к психологу. Специалист выяснит быстрее, что к чему. А Вам, маме, он может, все и не говорить. Поговорите с воспитателем, может, что-то произошло в детском саду. Не ругайте его за слезы. Если будете к этому негативно относиться, мальчик заработает психосоматические заболевания, так как не сможет вымещать негативные эмоции. Со временем он научиться себя контролировать, но сейчас не требуйте слишком многого, только хуже сделаете.
С уважением Елена.