Реакция на Урсофальк
Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Лимфоденит
Здравствуйте, у ребёнка монокулёз. Печень увеличена. Врач прописала Урсофальк. На второй день после приёма препарата у ребёнка начался понос и рвота. Ещё мы принимаем поливитамины Пикавит, Баксет Беби и ацеклавир.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Валентина! При реакции на урсофальк можно уменьшить дозу препарата, разделить дозу на два приема. Если жалобы будут сохраняться, то препарат придётся отменить. Вместо урсофалька можно использовать хофитол (раствор) по 12 капель 3 раза в день за 20 мин до еды на 3-4 недели.