Реакция на укус или что то ещё. Как вылечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка появилась реакция на укус насекомого. Появились пузырьки, потом коробочка. Не исчезает уже недели три. Педиатр неделю назад назначил мазать йодом один раз, потом зеленкой. Корочка отвалилась, под ней вновь появилось Воспаление.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

4 ответа

Татьяна 2019-06-16 08:12
Появилась корочка, не коробочка. Опечатка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-16 08:27
Здравствуйте Татьяна.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Очаг не мочить.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Татьяна 2019-06-16 09:07
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-16 09:33
Пожалуйста, выздоравливайте.