Реакция на крема

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, не могу пользоваться никакими кремами, сразу появляется аллергия. Для рук купила топи крем - через неделю мелкая зудящая сыпь появилась Для лица брала plazan, лореаль, kosmoteros - спустя несколько дней отекают глаза и под глазами, шелушкние, зуд появились в районе носа, бровей. Отменяю, все проходит. Даже от детского крема зуд и сухие пятна бывают. Подскажите пожалуйста, чем можно пользоваться? И как от этого избавиться?
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2022-01-08 16:09
Добрый день, у вас возможно есть реакция на компоненты косметических средств, часто такое бывает на консерванты, ароматизаторы. Будет правильно посетить аллерго центр и пройти обследование на эту категорию аллергенов (прик- тесты). После этого можно подбирать средства по уходу.
Ирина 2022-01-08 16:19
Спасибо большое, к сожалению у нам даже нет аллерголога.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2022-01-08 18:52
Стоит посетить клинику в районном центре. Приобретать крема механическим подбором - не выход, это достаточно дорогое удовольствие.