Реакция на антибиотик кровавыми выделениями, или всё дело в полипе?

Спрашивает: Barnaby
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже 4 раз за год болею острым фарингитом. Врач всё время назначает антибиотики, потому что заболевание протекает очень тяжело, а именно: Аугментин и Экоклав (аналог), и каждый раз во время и после приема данного препарата начинаются "сопливые" выделения из влагалища и на 3 день с ало-красной кровью (цвета клубники). Продолжаются около недели, заканчиваются коричневой мазней за неделю, до конца цикла. Могут повториться и в следующем, хотя в это время антибиотик я уже не принимаю. Подскажите, пожалуйста, может ли он вызывать такую реакцию? На узи ставят полип в левом роге (у меня двурогая матка) и мультифоликулярные яичники. Может ли такие выделения давать полип? (фото узи прилагаю). На зппп сдавала чуть более месяца назад, ничего не нашли, даже молочницу, которую подозревал гинеколог.
Беременностей - 0. Цикл от 28 до 33 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-21 08:07
Здравствуйте! Да полип может давать такое и антибиотик тоже