Нерегулярный цикл с кровавыми выделениями

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мен беспокоит то, что очень нерегулярный цикл, то 14 дней, то 40! Месячные пошли в 12 лет и они сразу же были проблемные, шли по 20 дней, заканчивались, и сразу опять приходили, мы с мамой пошли к гинекологу она сделала УЗИ, сказала, что все хорошо, выписала какие-то таблетки, точно помню, что была фолиевая кислота и витамин E, я ещё сдавала кровь на гемоглобин, попила таблетки стало лучше, шли четко, но последние года 1,5 опять начались сбои, и между циклами то коричневые, то красные выделения. Буквально на днях нашла заключение с УЗИ 5-ти летней давности и там в заключении: мультифолликулярные яичники, скоро собираюсь к врачу, но очень переживаю, чтобы там не оказалось что-то страшное, может, вы мне что-то скажете, что возможно ничего опасного нету в этом диагнозе, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 07:43
Доброе утро, судя по описанию УЗИ ОМТ и Вашим жалобам, у Вас нарушение цикла, стоит сдать гормоны и по результатам можно будет назначить лечение.