Реабилитация ротовируса
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у мужа был ротовирус, я беременна и не вкоем случае нельзя заразиться через какое время можно с ним начать входить в контакт без опаски, для себя. Живём пока отдельно из за этого и профилактика какая, чтоб не заболеть?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александра! Заболевание длится до 10 дней. После этого периода нужно сдать кал на ротавирус, чтобы удостовериться, что пациент не остался носителем вируса. Который будет выделяться с калом в окружающею среду и будет служить источником заражения для домашних и других людей. Всего доброго.