Дизентерию или ротовирус

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, похоже ли это на дизентерию, началась высокая температура с утра 39, весь день была такая, сбивается плохо, к вечеру открылся понос с прожилками крови, доктор со скорой сказал что вирус, но цвет кала смущает. Пьём бифиформ и жаропонижающие в сиропе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-31 10:52
Светлана! Цвет кал не может выставить диагноз. Зеленый, как болото с прожилками крови бывает при дизентерии. Если ротавирус протекает с такими выделениями, то не нужно сидеть дома. Обязательно сейчас едите в детскую инфекционную больницу. Те препараты, что вы принимаете сейчас, недостаточно при таком течении заболевании у такого малыша. Не оставайтесь дома на ночь. Сейчас в больницу. Всего доброго.