Реабилитация после операции на ахилл

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, идёт 7 неделя после операции по сшиванию ахиллового сухожилия, подскажите пожалуйста можно ли уже начинать тихонько ходить и каким образом это лучше делать, можно ли делать парафин, и мучает отек, можно ли носить компрессионные гольфы, стопа почти уже 90 градусов. Лфк физио массаж все делаю, интересует именно реабилитация как начинать восстанавливать ходьбу на 2 ногах без костылей

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-12-02 12:29
Не зная по какой методике и какими материалами выполнялась операция - нереально дать обоснованный ответ на Ваш вопрос. Лучше задать данный вопрос оперировавшему врачу.