Реабилитация после операции
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте! Мне 38 лет. Совсем недавно (20 октября) была сделана операция – удаление фиброаденомы (листовидная, 3*4см) Удалила, тк росла быстро.
Врач посоветовал узи через 3 месяца. И консультацию гинеколога. Сказал, что именно он, если посчитает нужным назначит какие-либо препараты. Что можете посоветовать? Нужно ли пить кн витамины или еще какие препараты (мастодинон, фитол мазь)? Узи до операции - месяц назад, врач ставит мастопатию (в обеих молочных железах множественные кисты 2-4мм). Приложить документ не могу, остался у врача.
Сопутствующие заболевания - 6 лет назад во время беременности удален яичник (стимулировали хорошо до беременности) и при кесаревом сечении были осложнения, после них удаление матки. Яичник один. Наблюдаюсь у врача. Как минимум 1 раз в год узи. Сдаю на гормоны АМГ и ФСГ. (врач советовала). В целом яичник работает хорошо, овуляция идет. У гинеколога была 1 месяц назад перед операцией.
1 ответ
Добрый день.
В каком то дополнительно лечении у гинеколога сейчас вы не нуждаетесь.
В гомеопатии не вижу необходимости, поливитамины можете пропить, не помешает.