Реабилитация после эндопротезирования тазобедренного сустава

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Болезнь Паркенсона
Здравствуйте, моему папе было сделано эндопротезирование тазобедренного сустава 14 апреля. Спустя 5 дней его выписали домой. Травматолог, у которого он наблюдается никаких рекомендаций не дает. Говорит, что надо ходить на костылях 3 месяца. Хотя папе не больно ступать уже сейчас. Никаких осложнений нет. Шов зажил. Когда можно будет переходить на трость? Какие упражнения нужно делать? Можно ли через месяц плавать в бассейне? (хотим на юг свозить папу).
Заранее спасибо за ваши советы
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-05-24 10:50
В подобных случаях правильными будут рекомендации оперировавшего врача.