Разъясните, пожалуйста ответ цитологического исследования. Онкология есть?
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: Микропрепарат приготовлен методом жидкостной цитологии, окрашен по Папаниколау. В присланном материале (лев м/ж) обнаружены единичные нейтрофильные лейкоциты, разрозненные апокринные клетки с дегенерацией, а также единичный пролиферирующий комплекс клеток
Здравствуйте, обоснуйте результат Микропрепарат приготовлен методом жидкостной цитологии, окрашен по Папаниколау.
В присланном материале (лев м/ж) обнаружены единичные нейтрофильные лейкоциты, разрозненные
апокринные клетки с дегенерацией, а также единичный пролиферирующий комплекс клеток протокового эпителия
без выраженных признаков атипии. Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте!
В описанном результате цитологии нет признаков злокачественного процесса.
С уважением, Наталья Геннадьевна.