Разъяснение заключения МРТ исследования

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохандроз поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте, если возможно разъясните пожалуйста, что обозначает следующее: " В полости сустава - минимальное количество выпота. Определяется узуративный дефект внутренней поверхности олекранона, глубиной до 0,5 см, кортикальная пластина неровная с признаками минимального трабекуллярного отека. Конгруэнтность сустава не нарушена. Окружающие мягкие ткани без изменений. Заключение: МР картина узуративного дефекта олекранона локтевой кости. Минимальный синовит. Вопрос: насколько все это серьезно, чего ждать дальше, чем лечить, как предотвратить дальнейшее развитие недуга?
Добавлен: 23 мая 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-24 12:12
Как правило такая картина МРТ свидетельствует о перенесенной ранее травме или системном заболевании (подагре, например). Для исключения сомнений стоит обратиться к ортопеду и ревматологу на очный прием
Николай 2015-05-24 13:42
Спасибо за внимание и за ответ, Олег Игоревич. Буду обращаться по вашему совету к врачам. Успехов Вам.