Развлечение или патология?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, просто не понятно и больше не знаю у кого спросить. В книгах и фильмах и комиксах занимаются всегда одним и тем же: наказывают злодеев и спасают мир и всегда им под конец красивая девушка достается. А почему именно так, причем всегда и у всех? Чего бы просто побольше антиутопий не на придумывать?
А может у авторов и сценаристов одна и та же патология, раз все одно и тоже делают. А какие психические расстройства или может расстройства личности у писателей и сценаристов, раз одно и тоже смотришь и читаешь с самого детства - культ насилия, месть злодеям, а под конец красивая девушка как приз и утешение за все?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июня 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-11 17:03
Здравствуйте, Сергей.
Читайте отввет на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-13 15:49
Это основная идея пребывания на Земле: добиться успеха и получить жену-красавицу.