Разрыв крайней плоти, ребёнку 1.5 года

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, Андрей Петрович! Позавчера ребёнок (мальчик 1.5 года) бегал весь день голышом, а вчера заметила небольшое покраснение и немного отодвинула плоть, как бы разрыв небольшой. Ребёнка ничего не беспокоит, в туалет ходит нормально не плачет. Ванночки из ромашки не даёт делать, только смачиваю и мажу мазью декспантенол, снаружи покраснение прошло, а внутри разрыв есть. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Хирург в отпуске. Дома есть спасатель детский, декспантенол и левомеколь. Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-11 22:09
Теперь постоянно в конце купания открывать постепенно головку, для того чтобы не было потом рубца на месте трещины. Делайте примочки с ромашкой и нужен очный осмотр, хотя-бы потом.