Разрыв ключицы
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимок. Меня отправляют к травматологу, о вопросе об оперативном решении. Можно как-то избежать операции? Есть другие способы лечения? Операцию не хотелось бы делать. Сейчас хожу в гипсе, хирург наложил. Как долго рука будет восстанавливаться?
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Для полноценного восстановления работоспособности руки операция однозначно показана.
Александр 2017-06-16 12:54
Без операции сколько времени рука будет восстанавливаться? Есть смысл дальше ходить в гипсе?
Гипс не имеет смысла. Без операции перспектива появления болевого синдрома в области сустава ключицы имеет больший риск, чем с ней. Функция плеча благополучно восстанавливается через 4-6 недель, по стиханию болевого синдрома