Разораться с постановкой диагноза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите разораться с постановкой диагноза, по результатам узи сердца диагноз: уплотнение створок ак с регургитацией 1 степени,
по результаты хоутера: зарегистрировано 111240 сердечных сокращений. Ритм синусовый. Средняя ЧСС днем 77 уд/мин, средняя ЧСС ночью 42 уд/мин в 05: 39, максимальная ЧСС 157уд/мин в после поднятия по лестнице прошло 10 мин по дневнику. Средняя ЧСС днём 90 уд/мин, ночью 52уд/мин. (мин ЧСС 42уд/мин., макс 102 уд/мин) Циркадный индекс - 1,73(усиленный циркадный профиль ритма сердца). Эпизоды синусовой тахикардии 65 общей продолжительностью 00.40.34. Выявлены нарушение ритма: - наджелудочковые экстрасистолы: 1, предэктопический интервал 636 мс, одиночные. - желудочковые экстрасистолы: 1 за сутки, предэктопический интервал 416 мс, одиночные. Анализ сегмента количество эпизодов смещения ST 67, общая продолжительность 04.08.06
В анамнезе эмболия амниотической жидкостью. Кардиопульмональный шок
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

9 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-14 06:32
Здравствуйте.
  • По Эхокг имеется начальные изменения аортального клапана.
  • Проверьте липидный профиль.
  • По холтеру - усиленный циркадный индекс, что говорит о повышенном влиянии симпатической нервной системы.
  • Нарушений и ритма проводимости нет.

  • « Анализ сегмента количество эпизодов смещения ST 67, общая продолжительность 04.08.06» - не совсем понятен этот момент. Можете выложить фото холтера.
  • Что вас беспокоит?
Елена 2020-11-14 08:44
Здравствуйте, беспокоит, одышка иногда боли в груди, тяжело дышать после одышки, потливость, и пульс
Елена 2020-11-14 08:56
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-14 08:56
Вижу эпизоды горизонтальной депрессии с. СТ - это специфический признак ишемии. Это показание для проведение стресс-теста. Нужна очная консультация кардиолога.
Елена 2020-11-14 08:57
Елена 2020-11-14 09:00
Спасибо большое за ответ, уже записалась на прием
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-14 09:00
Не совсем корректно заключение, похоже , что врач проводивший исследование не корректировал автоматическое заключение.. В любом случае, нужно дообследование для исключения/подтверждения ишемии и очная консультация кардиолога.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-14 09:01
Пожалуйста, здоровья Вам.