Разочарование
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня впервые был секс. Ощущаю себя странно, не так как ожидала. Думала будет ощущение счастья единения. А у меня ощущение, что в е знают, осуждают. Что мной поиграли и закрыли дверь. Голова немного кружится. Хочетьсянавести спрятаться куда-нибудь и не высовываться. Что со мной?
3 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Есть поле наших фантазий, а есть реальность. Когда между ними большая разница, возникает чувство разочарования и опустошенности.
Кроме того, Вы испытываете вину и стыд. Это м. б. связано с общи отношением к сексу как таковому или вашей конкретной интимной ситуацией.
В Вашем возрасте ребенок еще не может испытать всю гамму взрослых чувств, т. к. его нервная, гормональная и психологическая сферы еще формируются. Поэтому сложно сформировать свое отношения к происходящим чувственным отношениям. А так же нет большого опыта в преодолении жизненных трудностей, быстрого приведения себя в норму после неприятных событий и понимания своего внутреннего состояния.
Расскажите родителям, школьному психологу или взрослому родственнику. Кт Вы можете доверять о своем состоянии и попросите его помочь Вам.
Юлия 2018-10-22 13:24
Я не могу никому рассказать. Я стесняюсь. Кроме того это было с женщиной. Меня никто не поймет. Я только ещё больше проблем получу.
В таком случае обратитесь к психологам ЛГБТ. Они занимаются гомосексуалами, Вам легче будет найти принятие и понимание в данной организации.