Разобраться с холестерином

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 5 апреля сдавала анализ на биохимию по поводу гастрита холецестита (билирубин 6,7 АЛТ 13 АСТ 17 Глюкоза 5,9 ЩФ 70 Холестерин 7,8. Аназиз сдавала не по месту жительства. Врач назначила принимать препараты для яжкт и розувастатин. Приехав домой обратилась в свою поликлинику к врачу, мне был назначен анализ липидограмма (холестерин 4,2 Х-ЛПВП 1,9 Х-ЛПНП 1,8 Триглицериды 1,2) Может хлестерин за неделю так измениться или это ошибка одной из лабораторий, статины не принимала? Еще у меня бывает повышенное давление особенно когда волнуюсь Очень жду ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-09 09:13
Здравствуйте. Холестерин мог измениться из-за погрешностей в диете, если перед анализом вы употребляли жирные или жареные продукты, алкоголь. Если такого не было, то это ошибка лаборатории.