Разные зрачки глаз
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, мальчику полгода неделю назад заметила что зрачек левого глаза запаздывает с реакцией на свет сужается позже правого, травм не было раньше такого не замечала окулист говорит глаза в норме в полтора месяца была флегмона слёзного мешка, может проблемма не в глазах?
Категория: Детский офтальмолог
5 ответов
Зрачки абсолютно симметричные. Разная скорость реакции может зависеть от строения мышц и не имеет клинического значения. Это норма.